Отчет Всемирного дня Гражданской обороны

 

Отчет

Всемирного дня Гражданской обороны в

МБОУ «Булановская средняя общеобразовательная школа»

 

2012-2013 учебный год

 

 

 

 

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Провозглашен он был в 1992 году по решению Международной организации Гражданской обороны с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения. Основной из задач является обучение населения способам защиты от опасностей, возникающих при введении военных действий или вследствие этих действий.

Всемирный день гражданской обороны в 2013 году проводится под девизом «Гражданская защита и подготовка общества к предупреждению катастроф»

В связи с проведением на территории Октябрьского района мероприятий, посвящённых Всемирному дню Гражданской обороны в школе проведены следующие мероприятия .

В 5-11 классах проведены классные часы, посвящённые Гражданской обороне.

Преподаватель-организатор ОБЖ Кинзенязов М.У. подготовил памятки по безопасности и с учащимися 6 класса распространил их среди учащихся школы.

Библиотекарь Гончарова О.А. оформила тематическую книжную выставку «1 марта-Всемирный День Гражданской обороны».

Богодухова И.А. и учащиеся 2 класса посетили пожарную часть села. Мальчишки с огромным удовольствием примерили каску пожарника. Познакомились с сигналом оповещении пожара.

На уроке ОБЖ учитель познакомил обучающихся 7 класса со средствами индивидуальной защиты. А также провел практическое занятие по применению средств индивидуальной защиты.

Старшая вожатая Гончарова Ольга Александровна